已知f(x)在x=x0处的导数为4,lim[x→x0][f(x)-f(x0)]/2(x0-x)]=_______

verkaufen 1年前 已收到2个回答 举报

13_007 幼苗


2


8

wf0388 幼苗


lim[x→x0][f(x)-f(x0)]/2(x0-x)]=-1/2limΔx→0 f(x0+Δx)-f(x0)/Δx=-2


1