设随机事件a与b相互独立,且p(a)=0.7,p(b)=0.8,则p(a+ b)=

设随机事件a与b相互独立,且p(a)=0.7,p(b)=0.8,则p(a+ b)=
1.a与b相互独立,且p(a)=0.7,p(b)=0.8,则p(a+ b)=
2.设随机事件A,P(A)=0.9,则P(A)=
3.对于掷一颗筛子的试验,x表示出现的点数,则x的概率分布为
猪猪的露露 1年前 已收到1个回答 举报

andong88 幼苗


a与b相互独立,p(ab)=p(a)p(b)
p(a+b)=p(a)+p(b)-p(ab)=p(a)+p(b)-p(a)p(b)=0.7+0.8-0.7*0.8=0.94
第二题不知道求什么 ,求A补的话,就是 1-p(a)=0.1
x取1,2,3,4,5,6
概率都是1/6


8