1:三个连续的自然数的和是36,这三个自然数的积是多少?

1:三个连续的自然数的和是36,这三个自然数的积是多少?
2:AxBxC=300 AxC=100 Ax4=C A= B= C=
4:有一种解决数学问题的方法叫还原法,甲、乙、丙三组共有图书90本,乙组向甲组借了3本后,又送给丙组5本,结果三个组拥有相等数量的图书.问:甲、乙、丙三个组原来各有多少本图书?
在梦里de燕子 1年前 已收到1个回答 举报

lyq19870627 幼苗


①11*12*13等于1716.
②C等于20 A等于5 B等于3
③90/3=30(本)(平均)
30+3=33(本)(甲)
30-3+5=32(本)(乙)
30-5=25(本)(丙)
答:甲组33本,乙组32本,丙组25本.


8