三个连续自然数的和是36,这三个自然数分别是()、()、(),它们的积是()?

napoleonsjw 1年前 已收到16个回答 举报

zsw1017 花朵


寒樱暖暖为你
36÷3=12
这三个数是11、12、13
它们的积是11×12×13=1716
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

qhzhaozhao 幼苗


11 12 13 1716


2

何必再继续 幼苗


11.12.13


2

willish 幼苗


11 12 13 1716


2

耗子大人 幼苗


11 12 13 1716


2

javanix 幼苗


11 12 13 乘起来即可


2

x8rr 幼苗


,11 12 13,可以用未知数的方法解决这个问题,设中间的数为x,即可得到答案


2

ouyang2617 幼苗


11 12 13 1716


2

游泳的草 幼苗


11 12 13


1

tjgyl 幼苗


x+x+1+x+2=36,x=11,11*12*13


1

knhjmi 幼苗


11 12 13


1

juniacai 幼苗


11.12.13


1

小心为上 幼苗


设中间数为x,则第一个为x-1,第三个为x+1.
则有:x-1+x+x+1=36
3x=36
x=12
所以这三个数为11,12,13


0

hhf1121 幼苗


中间的数是36/3 = 12
所以这三个数分别是11,12,13
它们的积是1716


0

cantresist 幼苗


和是:11+12+13=36


0

XXF99888 幼苗


11.12.13


0