三个连续自然数的和是720.这三个自然数分别是多少?

小菲er 1年前 已收到5个回答 举报

liuhualh 幼苗


720除3=240
240+1=241
240-1=239
240+239+241=720
分别是240,239,241


3

yileo 幼苗


720/3=240 所以是239 340 341


2

tycom 幼苗


720/3=240 238 240 242


2

阿嘉沙 幼苗


999


2

-鸵鸟依人- 幼苗


720÷3=240
239、240、241


1