三个连续的自然数的和是270,这三个自然数分别是多少

0妖怪0 1年前 已收到4个回答 举报

蒙上了眼睛 花朵


三个连续的自然数的和是270,这三个自然数分别89,90,91
270÷3=90
90-1=89
90+1=91


1

coebcbo 花朵


分别是:89、90、91


2

yudi0087 幼苗


270÷3=90
90-1=89
90+1=91
答:这三个自然数分别是89,90,91


2

绝色娘子 幼苗


89,90,91


2