三个连续的自然数的合是36,最小的自然数是?最大的是?

三个连续的自然数的合是36,最小的自然数是?最大的是?
我知道11和13,问题我是想知如何求出来的
taxas 1年前 已收到1个回答 举报

Dannyforyou 幼苗


中间的自然数是
36÷3=12
最小的自然数是
12-1=11
最大的自然数是
12+1=13


9