如果x-3y>=x+3y,那么 -1/5y____-1/4y

风筝822 1年前 已收到1个回答 举报

wild222 幼苗


x-3y>=x+3y
-3y>=3y
-6y>=0
-y>=0
所以-1/20y>=0
两边减去1/5y
-1/4y>=-1/5y
-1/5y__


5