解方程,三分之x减一减六分之x加二等于二分之四减x去分母的过程。

pabloking 1年前 已收到1个回答 举报

12466677 幼苗


去分母,得2x-6-x+12=12-6x 移项,得2x-x+6x=6-12+12 合并同类项,得7x=6. 系数化为1,得7/6

1年前 追问

6

pabloking 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

pabloking 举报

不用答案是过程。

举报 12466677

2x-6-x+12=12-6x