一只鸽子0.7小时飞行9.1千米,照这样计算,一只鸽子飞行13.78千米要多久?

qqdwll827523 1年前 已收到2个回答 举报

kor102a 幼苗


9.1/0.7=13千米/小时
13.78/13=1.06小时
答:一只鸽子飞行13.78千米要1.06小时.


6

zhan198411 幼苗


13.78/(9.1/0.7)=1.06(小时)
答:一只鸽子飞行13.78千米要1.06小时


2