一只蜜蜂0.5小时飞行9.1千米,照这样计算,飞行50.05千米,需要多少小时?

everscuta 1年前 已收到1个回答 举报

天清 幼苗


路程=速度*时间
一只蜜蜂0.5小时飞行9.1千米,速度:9.1/0.5=18.2千米/小时
时间=路程/速度=50.05/18.2=2.75小时


9