一只蜜蜂0.5小时飞行9.3千米,一只蝴蝶每小时飞行7.75千米,蜜蜂飞行的速度是蝴蝶的多少倍?

rockbiz 1年前 已收到3个回答 举报

wanshuyun 幼苗


9,3除以0,5=18,6千米/时 18,6除以7,75=2,4

1年前 追问

3

rockbiz 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

粒子手机部落 幼苗


9.3÷0.5=18.6(千米) 18.6÷7.75=2.4(千米)


2