应用题,综合算式,蟹蟹!一只鸽子0.7小时可飞行9.1千米,照这样计算,鸽子在再多飞行2倍的时间共飞行了多少千米?小胖家

应用题,综合算式,蟹蟹!
一只鸽子0.7小时可飞行9.1千米,照这样计算,鸽子在再多飞行2倍的时间共飞行了多少千米?
小胖家有一个房间长4.2米,宽3.8米,用边长为2分米的方砖铺地,至少应买多少块方砖?
25个皮球总价是152.50元,5个足球的总价等于50个皮球的总价,每一足球的单价是多少元?
漫天飞雪男 1年前 已收到1个回答 举报

citizen_hz 幼苗


鸽子共飞行:9.1+9.1×2=27.3(千米)
所需方砖块数:4.2×3.8 ÷(0.2×0.2)=399(块)
50÷25×152.50÷5=60.6(元)


5