一只鸽子0.7小时可飞行9.1千米,照着这,鸽子飞行26千米,需要多少小时

石头的娘 1年前 已收到3个回答 举报

mjqzz999 幼苗


需要时间
=26÷(9.1÷0.7)
=26÷13
=2小时


你的采纳是我回答的动力!


2

心在mm人已秋 幼苗


这个问题是小学生骗答案来的吧。。。


1

redche 幼苗


26÷(9.1÷0.7)=2小时
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


0