1+2+3.+100=?一一直加到一百等于多少?..

田百亩1 1年前 已收到8个回答 举报

狐狸大侠 幼苗


1+2+3.+100
=(1+100)*(100/2)
=101*50
=5050


6

foxqd 春芽


5050


2

家住倒数第二楼 幼苗


5050


2

grittydavid 幼苗


5050


2

dongbinshan 幼苗


等差数列 (1+100)*100/2=5050 公式 【(a1+an)乘以n】除以2


1

漂流平 幼苗


1+2+3...............+100
=(1+100)+(2+99)+(3+98)+……+(49+52)+(50+51)
两个一对 一百个数共有50对,每一对相加都是101,所以是101乘以50,等于5050


0

啄树鸟 幼苗


5050


0

赤冥天帝 幼苗


等你加入我的Q再告诉你


0