1+2+3一直加到100等于多少?

青色 1年前 已收到3个回答 举报

甜之云 幼苗


(1+100)*100÷2=5050


8

花落雪 幼苗


你把1到100放在一排,然后100到1放在下一排,然后上下各相加,就有1+100、2+99、…99+2、100+1,就有100个101,但是是两排的,所以还要除以2,就是100×101÷2=5050


2

zlkwok 幼苗


1+2+3一直加到100等于5050
(1+100)*100÷2=5050


1