父子二人每天早上去公园晨练父亲240m/分儿子360m/分若父亲出发两分钟后儿子出发他们同时到达公园求他家...

父子二人每天早上去公园晨练父亲240m/分儿子360m/分若父亲出发两分钟后儿子出发他们同时到达公园求他家...
父子二人每天早上去公园晨练父亲240m/分儿子360m/分若父亲出发两分钟后儿子出发他们同时到达公园求他家到公园多远(用方程
阳光少女911 1年前 已收到3个回答 举报

天使碎了翅膀 春芽


距离为x
x/360+2=x/240
x=1440


6

点亮心灯123 幼苗


设儿子用时x分钟,爸爸用时x+2分钟,240(x+2)=360x


1

sardurkar 幼苗


360*[240*2/(360-240)]=1440


0