ji suan:∫(x^2+1/2x^3)dx

uu胖子-ali 1年前 已收到1个回答 举报

81352542 幼苗


∫(x^2 + 1/2 x^3)dx= (1/3)*x^3 + (1/8)*x^4 + C

1年前 追问

2

uu胖子-ali 举报

和答案不一样,再算算,详细些,谢谢

举报 81352542

除非是把题抄错了,否则就是答案错。

举报 81352542

∫[x^2 + 1/(2*x^3]dx= ∫x^2 dx + (1/2)* ∫x^(-3)dx= (1/3)*x^3 - (1/4)*x^(-2) + C = x^3 / 3 - 1/(4x^2) + C