“积分号”xe^(-2x^2)dx

一个全新的我 1年前 已收到1个回答 举报

123fwx456 幼苗


xe^(-2x^2)dx=e^(-2x^2)d(x^2/2)=(-1/4)e^(-2x^2)d(-2x^2)
由上微分知:
原式=(-1/4)e^(-2x^2)+C


3