求∫(2x+1)dx不定积分

zhm520 1年前 已收到4个回答 举报

雅痞19820727 幼苗


∫(2x+1)dx=∫2xdx+∫dx=x^2+x+C


8

sdfkjashdfg 幼苗


∫(2x+1)dx=∫2xdx+∫dx=x^2+x+c


2

brinel 幼苗


x^2+x


1

左慈 幼苗


x^2+x+c


0