240千牛顿等于多少吨?

小虫子大虫子 1年前 已收到4个回答 举报

真明白 幼苗


不能直接问“240千牛顿等于多少吨”,这是已知重力求质量的问题,不是单位换算!
G=240kN=240000N
m=G/g=240000N/(10N/kg)=24000kg=24t


8

ruancr 幼苗


如果N=9.8的话,合24489.8t


1

想想1199 幼苗



240t 。。。。。。。。。


1

wangtangchi 幼苗


240 0000N=24 0000kg=240t

在g=10m/s²的情况下


1