1000千牛等于多少吨啊现在不考虑什么月球 等因素 是普通压力机器上用的

coin_823 1年前 已收到4个回答 举报

fallontofloor 幼苗


当g=10时,1000kN=100t
当g=9.8时,1000kN=102.0408t


6

2289650 幼苗


1000k/9.8/1000=0.1020408(kt)


2

zhxing9988 幼苗


1000/9.8=102吨


2

karmamay 幼苗


这是两个不同的概念,如重力在月球上与地球不同,无法画等号


1