等差数列{an}中,a3+a8=18,则S20为

Gladys_lin 1年前 已收到1个回答 举报

体宴 幼苗


a3+a8(应该是a18吧?)=18
S20=(a1+a20)*20/2
=10(a1+a20)
=10*(a3+a18)
=10*18
=180


2