已知正比例函数y=kx经过点A.点A在第四象限,过点A作AH⊥X轴,垂足为H,点A哼坐标为3,且S△AOH=3

qzdby 1年前 已收到2个回答 举报

why129965355 幼苗


因为A在第四象限,所以k


4

奋斗20 幼苗


A(3,-2) 带入正比例函数 就可以求出K =-2/3 则 y=-2/3x


2