2^x+1(1-a.a^x+y)=2^z-16a^6求x^y+z

喜欢东东 1年前 已收到2个回答 举报

累计折旧 幼苗


x+y+z=7
=>
(x+y+z)=49
=>
x^2 + y^2 + z^2 + 2xy + 2yz + 2xz = 49
=>
xy + yz + xz = (49-11)/2 = 19
1/x+1/y+1/z = (xy + yz + xz)/xyz = 19/6


6

rotim 幼苗


求x^y+z
求x^y+z


2