5/21的7/10是一个数的1/2,这个数是多少

蓝色小王子 1年前 已收到2个回答 举报

转车真是烦 幼苗


5/21 × 7/10 ÷ 1/2 = 1/3
答:这个数是 1/3


9

flxs977c 幼苗


5/21 × 7/10 ÷ 1/2 = 1/3


1