因式分解 (数字比较大) 200x的平方+600x-62=0

平安夜前不平安 1年前 已收到4个回答 举报

facnle 幼苗


200x的平方+600x-62=0
(10x+31)(20x-2)=0
x=-10/31或1/10


7

汉庭 幼苗


100x^2+300x-31=0.
(10x-1)(10x+31)=0
x1=1/10,x2=-31/10


2

浪漫星辰 幼苗


200x方+600x-62
2(100x方+300x-31)
呵呵,比较简单


0

L20012000 幼苗


200x的平方+600x-62=0
(20X*10X)+600X-62*1=0
(20X+62)(10X-1)=0


0