m取何值时,关于X的方程X ^2-2(2M+1)X+2(2m+1)X+3m^2+5m+7=0有两个相等是数根?求出方程的

m取何值时,关于X的方程X ^2-2(2M+1)X+2(2m+1)X+3m^2+5m+7=0有两个相等是数根?求出方程的根
化解“(2000(1+X)-1000)(1+X)=1060.8he 9000(1+0.5)^2=9000+2500
lovecaiyi 1年前 已收到1个回答 举报

康杰1 幼苗


X的方程X ^2-2(2M+1)X+2(2m+1)X+3m^2+5m+7=0有两个相等是数根?求出方程的根
-2(2m+1)X+2(2m+1)X=0
3m^2+5m+7=0
x1=x2=0


2