2/13×5/7+2/13×7/1+13/1×7/2的简便方法

为什么嘛 1年前 已收到1个回答 举报

qinzi1314 幼苗


2/13×5/7+2/13×7/1+13/1×7/2
=2/13×(5/7+1/7+1/7)
=2/13×1
=2/13


2