如果正方形的边长为a,它的面积与长为96cm宽为12cm的矩形的面积相等,那么a的值为多少cm

将之斩于马下 1年前 已收到3个回答 举报

onepopo 幼苗


S=96*12=a^2
a=24√2


2

老鼠2 幼苗


96乘12等于1152 所以正方形的面积为1152 所以a=根号下1152≈33.941125
a≈33.94


2

一帮猪 幼苗


a≈33.94 .你初中这一题不会做就不能谅解了


2