80/x=2.5×80/(x+2.5)如何解

cainiaopro 1年前 已收到1个回答 举报

善本 幼苗


80/x=2.5×80/(x+2.5)
1/x=2.5/(x+2.5)
2.5x=x+2.5
1.5x=2.5
x=5/3


2