3x-80=x+80怎么解?

qilinss 1年前 已收到6个回答 举报

蓝色ii人鱼 幼苗


x等于80


5

Oasis_ffyu 幼苗



2

mystlynx 幼苗


左右同减X加80,左是2x,右是两80
那X=80


2

沟沟 幼苗


x等于80


1

马蹄得得nn 幼苗


3x-x=80+80
2x=160
x=80


0

Acoil 幼苗


3×-×= 80+80 2×=180 ×=90


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 4.065 s. - webmaster@yulucn.com