直接写出得数 5.62-4= 1 2 + 1 3 = 0.6× 1 6 = 0.3 2 = 3 4 ÷0.75= 6.3

直接写出得数
5.62-4=
1
2
+
1
3
=
0.6×
1
6
=
0.3 2 =
3
4
÷0.75=
6.3÷10%= 41×101= 1÷3×
1
3
=
Winter1981 1年前 已收到1个回答 举报

fengjing5 幼苗


5.62-4=1.62
1
2 +
1
3 =
5
6 0.6×
1
6 =
1
10 0.3 2 =0.09

3
4 ÷0.75=1 6.3÷10%=6341×101=4141 1÷3×
1
3 =
1
9


7