log2^x=log4^9

相见不如深深怀念 1年前 已收到4个回答 举报

依然XY 幼苗


log2^x=log4^9=log2^2 (3^2)=log2^3
所以x=3


6

风子叶 幼苗


log2^x=log4^9
log2^x=log2^2*9
2^x=2^2*9
x=2*9=18


1

大明2000 幼苗


as above


0

feiyu141914 幼苗


log2^x=log4^9
=>xlog2=9log2^2
=>xlog2=18log2
=>x=18


0