log (log2)^2 - (log4)(log20) + (log20)^2

虞若丸 1年前 已收到2个回答 举报

w5535738166 幼苗


(log2)^2 - (log4)(log20) + (log20)^2
=(log2)^2 - 2 (log2)(log20) + (log20)^2
=[lg2-lg20]^2
=[-lg10]^2
=[-1]^2
=1


8

这也是保留字啊 幼苗


原式=(log2)^2 - 2(log2)(log20) + (log20)^2=(log2-log20)^2=(log10)^2=1


1