在草地中间的木桩栓着一只羊,栓羊的绳子长3米.羊可以吃到草的面积有多大?(要步骤)

lhx321654 1年前 已收到2个回答 举报

hoorayzhou 幼苗


羊可以吃到草的面积是半径3米的圆的面积
3×3×3.14=28.26(平方米)


4

zlk9898 幼苗


3*2*3.14=18.84平方米


1