在草地中间的木桩拴着一只羊,栓羊的绳子长3米.羊可以吃到草的面积有多大?

伏龙芝 1年前 已收到4个回答 举报

半夜天使上网 春芽


一个圆
πR^2=9π=9*3.14=28.26㎡


5

dfsaweaa 幼苗


3的平方乘3.14


2

chxiang2008 幼苗


3x3x3.14


1

HCL-Liw 幼苗



羊吃草的面积 S=pi*r^2=3.14*3^2=28.26 m2


0