一个长9米,宽7米的花园,现在把长增加1米,宽增加2米,花园的面积比原来增加了多少平方米?

三寸冰 1年前 已收到15个回答 举报

棺材改作救生圈 幼苗


(9+1)*(7+2)-9*7=27


6

飘徘徊 幼苗


46平方米


2

宝蓝属于大家 幼苗


9*2+7*1+1*2=27平方米


2

天使yu魔鬼 幼苗


27平方米


1

caegz 幼苗


10*9-9*7=27平方米


1

ysren 幼苗


10×9-9×7=17﹙㎡﹚


1

cdaz2007 幼苗


原来的面积9*7=63平米 改后面积10*9=90平米 差90-63=27平米


1

anyma 幼苗


(9+1)×(7+2)-7×9=54㎡


1

kawaii888 幼苗


增加了27平方米


0

c6ofl 幼苗


..................你说呢


0

写写日记吧 幼苗


花园的面积比原来增加了(9+1)×(7+2)-9×7
=10×9-63
=90-63
=27平方米。


0

diyuwuji 幼苗


原来的面积=9*7=63
增加后的面积=(9+1)*(7+2)=90
所以增加的面积=90 - 63=27


0

wa3sch 幼苗


原来面积:9*7=63
现在面积:10*9=90
90-63=27


0

艺风 幼苗


设原面积为S1,现面积为S2,增加的面积为S2-S1
S2-S1=(9+1)(7+2)-9*7=27(m2)
答:比原来增加了27平方米。


0

rose115 幼苗


(9+1)*(7+2)-9*7=90-63=27平方米


0