已知mn为非负整数,切m^2-n^2=9求mn的值

dep_han 1年前 已收到1个回答 举报

gxt0532 花朵


m^2-n^2=(m+n)*(m-n)=A*B=9
那么A、B可能是3、3,或者1、9
假如A、B分别为3、3,那么m=3,n=0
假如A、B分别为9、1,那么m=5,n=4


9