若二次函数Y=AX²-3X+4的对称轴是直线X=1/4,则A=

琥珀里的虫 1年前 已收到1个回答 举报

qiaochai 幼苗


Y=AX²-3X+4的对称轴是直线X=1/4,
对称轴为x=-3/2a
-3/2a=1/4
A=-6


1