4分之9除8分之3的商,再乘7.25与4分之5的差,积是多少

qhd6002 1年前 已收到2个回答 举报

浪漫圣诞夜 幼苗


4分之9除以8分之3的商,再乘7.25与4分之5的差,积是多少
9/4÷3/8×(7.25-5/4)
=9/4×8/3×6
=36
4分之9除8分之3的商,再乘7.25与4分之5的差,积是多少
3/8÷9/4×(7.25-5/4)
=3/8×4/9×6
=1


10

buwett 幼苗


4分之9除以8分之3的商,再乘7.25与4分之5的差,积是多少
9/4÷3/8×(7.25-5/4)
=9/4×8/3×6
=36


2