5除7的商的小数点后面第2008位数是几?小数点后面2008个数字之和是几?

娃哈哈954 1年前 已收到1个回答 举报

najxtew 幼苗


5/7=0.714285714285……
2008/6=334……4
所以是2
334个(7+1+4+2+8+5)+7+1+4+2=334*27+14=9032


5