3/14商的小数点后面第2008个数字是几?这2008个数字之和是多少

3/14商的小数点后面第2008个数字是几?这2008个数字之和是多少
希望大家帮下忙
龙飞在天上人间 1年前 已收到2个回答 举报

念你想你 花朵


0.2142857142857...
2008/6=334...4
由于第一位2的存在,使得第2005位是7,2008位则为2
Sum=(1+4+2+8+5+7)*334 + 2 + 1 + 4 + 2 =334*27+9 = 9027


8

rangze01 幼苗


算错 了


1