计算 丨-2丨+(-3分之1)^-2+(π-3.14)^0

计算 丨-2丨+(-3分之1)^-2+(π-3.14)^0
计算 丨-2丨+(-3分之1)^-2+(π-3.14)^0
忆结成冰 1年前 已收到3个回答 举报

yh1015 幼苗


计算 丨-2丨+(-1/3)⁻²+(π-3.14)º
原式=2+9+(3.1416.-3.14)º=11+0.0016.º=11+1=12


9

alecraul 幼苗


丨-2丨+(-3分之1)^-2+(π-3.14)^0
=2+3²+1
=2+9+1
=12


2

fredmark 幼苗


分别计算这三项
2+9+1=12


0