为什么log2[1/2^(n-1)]=1-n

forever9119 1年前 已收到1个回答 举报

萧刃1111 幼苗


为什么 log2[1/2^(n-1)]= 1 - n
因为,
log2 [1/2^(n-1)]
= log2 [2^(1-n)]
= 1 - n


3