计算300+302+304+...+2006+2008

我生命中的美丽 1年前 已收到1个回答 举报

czq482 幼苗


300 + 302 + 304 +...+ 2006 + 2008
= (300 + 2008) + (302 + 2006) + ..+ (1152 + 1156) + 1154
= 2308×427 + 1154
= 985516 + 1154
= 986670


7