利用正式乘法公式计算、 一: 2006 x 2008 - 2007的平方 二;199的平方

naturaljustice 1年前 已收到1个回答 举报

我也很ET 种子


1)2006 x 2008 - 2007的平方 =(2007-1)(2007+1)-2007平方 =-1 2)(200-1)^2=40000-400+1=39601
希望采纳


1