利用乘法公式计算.(2+1)(2 ^ 2+1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1)

利用乘法公式计算.(2+1)(2 ^ 2+1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1)
上边的点是省略号.例如:3(4+1)(4^ 2+1)=(4-1)(4-1)(4 ^ 2+1)=(4 ^ 2-1)(4 ^ 2+1)=16 ^ 2-1
红椰树 1年前 已收到1个回答 举报

herolx 种子


(2+1)(2 ^ 2+1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1) =(2-1)(2+1)(2 ^ 2+1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1) =(2^2-1)(2 ^ 2+1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1) =(2^4-1)(2 ^ 4+1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1) =(2^8-1)(2 ^ 8+1).(2^2008+1) =(2^2008-1)(2^2008+1) =2^4016-1


3