一个同学读一本故事书,前四天每天读25页,以后6天又读了240页,正好读完.这个同学平均每天读多少页?

怒人丙 1年前 已收到6个回答 举报

紫若云 花朵


前四天总共读了:25x4=100页
平均每天:
(100+240)÷(4+6)
=340÷10
=34页


6

hpsz8066 果实


(25×4+240)÷(4+6)
=340÷10
=34(页)


3

qshgui 花朵


这个同学平均每天读 (25×4+240)÷(4+6)=340÷10=34页

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

(25×4+240)÷(4+6)
=340÷10
=34(页)
答:这个同学平均每天读34页


2

南风共高山 幼苗


(4*25+240)÷(4+6)
=340÷10
=34(页)

平均每天读34页。

祝学习进步O(∩_∩)O
若有疑问,请指出,希望能和你一起探讨~
如果认为我的回答好,请及时采纳,谢谢!


1

szssy 幼苗


(4*25+240)/(4+6)=34


0