李明读一本故事书,3天看了84页.照这样的速度又看了8天,又看多少页?这本书共672页,需要多少天才能看完

xyy19820214 1年前 已收到1个回答 举报

miaojie518 幼苗


84÷3=28(页/天)
8×28=224(页)
672÷28=24(天)

1年前 追问

5

举报 miaojie518

满意的话给个采纳谢谢

举报 miaojie518

在不在,给个采纳谢谢

举报 miaojie518

给个采纳谢谢